26
Апреля
19:54
Новости

11 Ноября 2010

Ростовскую область поблагодарили за участие в ЭКСПО-2010

1

Администрация Ростовской области и Агентство инвестиционного развития Ростовской области получили благодарности за участие в экспозиции павильона Российской Федерации на Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2010».

Благодарности подписаны председателем оргкомитета российской секции на ЭКСПО-2010, министром промышленности и торговли РФ Виктором Христенко и генеральным комиссаром российской секции на ЭКСПО-2010, вице-президентом Торгово-промышленной палаты РФ Владимиром Страшко.

Всемирная универсальная выставка ЭКСПО-2010 проходила в Шанхае с 1 мая по 31 октября под девизом «Лучше город, лучше жизнь». За это время её посетили более 72 миллионов человек. Около 7,5 миллионов человек побывали в павильоне РФ, где каждые две недели сменялись экспозиции российских регионов.

Экспозиция донского региона работала в павильоне России на ЭКСПО с конца августа до начала сентября. Официальную делегацию возглавлял нынешний первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Носков.  

Предложенный Агентством инвестиционного развития Ростовской области слоган «Rostov region: live playfully» («Ростовская область: жить играючи») выражал стремление посмотреть на проблемы современных мегаполисов глазами детей и помог воплотить мечты об идеальном городе – комфортном и дружелюбном.

Посетители Всемирной универсальной выставки идею оценили. В частности, представители шанхайской мэрии заявили, что увидели у ростовчан «хорошие задумки и интересные градостроительные решения», а журналисты ведущих китайских СМИ назвали экспозицию Ростовской области «городом хорошего настроения».

В дни работы на ЭКСПО делегация Ростовской области провела переговоры с китайскими компаниями, где обсуждались возможности китайских инвестиций в донскую экономику.