26
Апреля
05:29
Новости

17 Октября 2016

СВЫШЕ 100 НАИМЕНОВАНИЙ ПРОДУКЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДСТАВЛЕНО НА ВЫСТАВКЕ ВО ФРАНЦИИ

6
На международной продовольственной выставке «СИАЛ ПАРИЖ» (SIAL PARIS), которая открылась 16 октября, Ростовская область презентует свой инвестиционный потенциал в сфере АПК и продукцию ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности донского региона.  

Россия впервые организует национальную экспозицию на французской «СИАЛ», которая считается одной из самых известных и больших в Европе выставок пищевой промышленности.  

По информации Минсельхозпрода Ростовской области, в общей сложности на «СИАЛ ПАРИЖ 2016» представлено более 100 наименований продукции донских производителей, в том числе разнообразные кондитерские и хлебобулочные изделия, мука, крупы, мучные и хлебные смеси, цельнозерновые хлебцы, крахмалопаточная продукция, игристые вина, широкий ассортимент растительного масла, в производстве которого донской регион лидирует в России.

«Продукция донского АПК уже зарекомендовала себя в странах Евросоюза, СНГ, Азии, Ближнего Востока, Северной Африки. Европейская выставка «СИАЛ» перспективна для дальнейшего продвижения наших экспортёров, в том числе предприятий малого бизнеса, на международные рынки», -  говорит заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко, возглавляющий донскую делегацию на выставке во Франции.

Под брендом «Сделано на Дону» свою продукцию на выставке представляют ведущие донские производители и экспортеры растительного масла – компании «Астон» и «Юг Руси»; крупнейший по мощности производитель восточных сладостей в России - кондитерская фабрика «Мишкино»; «Ростовский комбинат шампанских вин», «Цимлянские вина», «Амилко», «Аютинский хлеб», «Пудовъ», «Маяк», «Азовская кондитерская фабрика», «Богос», «Молодец» и другие.  
Здесь же, на площадке выставки, областной Минсельхозпрод совместно с «Агентством инвестиционного развития Ростовской области» проводят встречи и переговоры с рядом иностранных компаний, заинтересованных в сотрудничестве с донским регионом.

«Темы для обсуждения - новые технологии в животноводстве и растениеводстве, возможности расширения торговых отношений и реализации проектов, связанных с переработкой сельхозпродукции», -  рассказал генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков.  

Напомним, что экспозиция Ростовской области представлена на выставке «СИАЛ-2016» в составе национальной российской экспозиции. Международная выставка «СИАЛ» во Франции известна тем, что собирает профессионалов продовольственной индустрии со всего мира по таким профильным направлениям как напитки, молочная и мясная продукция, деликатесы, свежезамороженные продукты, бакалея, кондитерские изделия, копчености, фрукты и сухофрукты, пищевые ингредиенты и др. В рамках выставки состоится отраслевой World  Summit, пройдут мастер-классы и семинары.

Международная выставка «СИАЛ-2016» продлится до 20 октября.