18
Апреля
03:18
Новости

8 Декабря 2016

ПРОЕКТ КОМПАНИИ «ЮГСТРОЙИНВЕСТ» ВОЙДЁТ В «100 ГУБЕРНАТОРСКИХ ПРОЕКТОВ» РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Совет по инвестициям при губернаторе Ростовской области рекомендовал включить в число приоритетных инвестпроектов региона проект строительства нового жилого микрорайона «Красный Аксай» в Ростове-на-Дону.

Федеральный девелопер «ЮгСтройИнвест» инвестирует в создание нового микрорайона в донской столице 15 млрд рублей.  На участке площадью больше 24 га (заброшенная промышленная территория в Пролетарском районе Ростова-на-Дону) уже началось строительство.

«Компания имеет опыт реализации подобных проектов в Ставрополе, Краснодаре. Это хороший пример комплексного освоения территории», - сказал заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко, который вёл декабрьский Совет по инвестициям.

В «Агентстве инвестиционного развития Ростовской области» отмечают, что микрорайон «Красный Аксай» создается по принципу «город в городе». В рамках проекта будут построено не только жильё, но и детские сады, школа, стадион, оборудованы игровые площадки, зоны отдыха и т.п.  В «Красном Аксае» смогут проживать более 9 тысяч человек. Первые объекты планируется ввести в эксплуатацию летом 2018 года.