25
Апреля
13:43
Новости

5 Февраля 2018

ВАСИЛИЙ ГОЛУБЕВ ВОЗГЛАВИТ ДЕЛЕГАЦИЮ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА РОССИЙСКОМ ИНВЕСТИЦИОННОМ ФОРУМЕ

Делегация Ростовской области во главе с Губернатором Василием Голубевым примет участие в работе Российского инвестиционного форума, который пройдёт в Сочи 15 -16 февраля.

На сочинском форуме, который проводится при участии Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, обсудят приоритетные направления региональной политики, важнейшие аспекты экономического, инвестиционного потенциала субъектов РФ. 

В отличие от прошлого года, когда, в связи со сжатыми сроками на подготовку к форуму донской регион ограничился деловой программой, в 2018-м   Ростовская область возвращаемся в Сочи с экспозицией, которую традиционно готовит областное «Агентство инвестиционного развития» (АИР).

В рамках форума донская делегация проведет ряд деловых встреч и переговоров. Также планируется подписать соглашения с российскими и зарубежными компаниями.

Напомним, что в 2016 году Ростовская область привезла из Сочи соглашения более чем на 20 млрд рублей, в 2017-м – соглашения по проектам с совокупным объемом инвестиций 14 млрд рублей и перспективой их масштабирования до 29 млрд рублей.  Все эти проекты реализуются – строится новый микрорайон «Красный Аксай», завершается строительство первой очереди завода «Дон-Металл», готовится к вводу в эксплуатацию грибная ферма в Азовском районе, и так далее. Многие из проектов включены в перечень приоритетных инвестпроектов Ростовской области – «губернаторскую сотню»