26
Апреля
05:30
Новости

2 Августа 2021

ЗАВОД «СЕГЕЖСКОЙ УПАКОВКИ» В САЛЬСКЕ НАРАЩИВАЕТ ОБЪЁМЫ ПРОИЗВОДСТВА

1

В январе – июне текущего года завод «Сегежской упаковки» в Сальске существенно прибавил в объёмах выпуска продукции. По сравнению с первым полугодием 2020-го производство индустриальных бумажных мешков здесь выросло вдвое – до 81 млн штук, производство бумажных пакетов – почти втрое, до 11 млн штук.

По прогнозам компании, в 2021 году завод «Сегежской упаковки» в Ростовской области выпустит 146 млн бумажных мешков для цемента и сухих строительных смесей и 22 млн бумажных пакетов для упаковки товаров в торговых сетях, спортивном и fashion-ритейле.

«Группа компаний «Сегежа», один из мировых лидеров в производстве бумажной упаковки, инвестировала в свой завод в Сальске уже более 2 млрд рублей, ­- говорит генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков. –  Наращивая производственные мощности, компания заботится и об экологичности производства. Наряду с ещё несколькими глобальными и национальными отраслевыми лидерами, заводы которых работают на Дону, «Сегежа» входит в ТОП рейтинга экологической ответственности крупнейших компаний России, подготовленного Forbes».

Производство промышленной и потребительской упаковки в Сальске – предприятие из «губернаторской сотни» приоритетных инвестиционных проектов Ростовской области. Донской завод «Сегежской упаковки», где запущены уже три производственные линии, планомерно увеличивает свои мощности.  Как отмечают в компании, за 6 месяцев текущего года завод в Сальске произвел продукции больше, чем за весь 2019-й год, когда было выпущено 81 млн индустриальных бумажных мешков и 15 млн бумажных пакетов. Потенциал роста производственных мощностей предприятия «Сегежской упаковки» в Ростовской области – до 200 млн единиц продукции в год.