20
Апреля
09:43
Новости

22 Марта 2022

АКЦИЯ «ВСЕГДА РЯДОМ» - ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ РЕСПУБЛИК ДОНБАССА

5

Генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков принял участие в благотворительной акции Союза машиностроителей России в донском регионе.

Представители этой организации во главе с первым вице-президентом Союза машиностроителей России, председателем Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимиром Гутенёвым побывали в одном из пунктов временного размещения семей, эвакуированных из Донбасса в Ростовскую область, вручили детям подарки - машинки, конструкторы, книги, мягкие игрушки.

В общей сложности в этом пункте временного размещения в Ростове-на-Дону находится 150 вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик. В основном мамы с детьми разных возрастов. Всем необходимым беженцы обеспечены. Старшие дети ходят в школы, малышей при необходимости устраивают в детские сады.

«В рамках своей благотворительной акции Союз машиностроителей России уделяет Ростовской области особое внимание, поскольку наш регион принимает основной поток беженцев из Донбасса», - отметил Игорь Бураков.

Акция «Всегда рядом» была объявлена Союзом машиностроителей России и Лигой содействия оборонным предприятиям 24 февраля 2022 года, уже 3 марта в Ростовскую область отправились первые машины с гуманитарным грузом. К настоящему времени для Ростовской области машиностроители собрали и передали свыше 40 тонн гуманитарной помощи, в том числе продукты питания, полевые кухни, бытовую технику, постельное белье, другие вещи, необходимые на пунктах временного размещения беженцев.

Продолжается сбор информации по Воронежской, Самарской, Белгородской, Пензенской и Волгоградской областям для формирования и отправки помощи в эти регионы, которые также, как и Ростовская область, принимают беженцев из Донбасса.