25
Апреля
08:34
Публикации в СМИ

18 Февраля 2019

Источник: «Эксперт-юг»

Завод «Технониколь» в Ростовской области нарастил объем производства в 2018 году

Завод корпорации «Технониколь» в Ростовской области по итогам 2018 года выпустил 1,5 млн куб. м каменной, это на 6% больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития региона.

Увеличение объемов производства связано с тем, что расположенный в Красносулинском районе «Завод Техно» начал выпуск инновационного утеплителя на основе каменной ваты (в 2018 году на реализацию этого проекта компания направила более 9 млн рублей), а также с тем, что продукцию растет спрос в странах Закавказья, уточняется в сообщении.

Сообщается также, что в этом году планируется увеличить на 30% экспорт каменной ваты с «Завода Техно» в Грузию и Азербайджан.

По информации Агентства инвестиционного развития Ростовской области, в 2019 году компания «Технониколь» направит на развитие своего завода в Ростовской области еще более 70 млн рублей инвестиций. На эти средства будет проведена плановая модернизация отдельных узлов производственной линии. Кроме того, часть финансирования пойдет на закупку дополнительных элементов системы очистки и дожига газов. Всего в реализацию проекта уже вложено уже свыше 3,5 млрд рублей.