26
Апреля
14:11

Центр испытаний промышленного оборудования

Центр испытаний промышленного оборудования
10

Общая информация о проекте

В августе 2021 года в Ростове-на-Дону открыт первый и крупнейший на юге России лабораторный центр «Проммаш Тест» по испытанию и сертификации газоиспользующего, взрывозащищенного оборудования, а также оборудования, работающего под избыточным давлением.

Работа центра повышает конкурентоспособность промышленной продукции донских предприятий, позволяет выпускать её с меньшими издержками. До сих пор образцы промышленной продукции предприятий Ростовской области, юга России направлялись для испытаний и сертификации в Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород. Теперь эти процедуры стали быстрее, дешевле, удобнее. 

 Центр оснащён передовым испытательным, измерительным оборудованием российских и европейских производителей. В том числе оборудованием, изготовленным специалистами «Проммаш Тест»: например, взрывная камера для испытаний взрывозащищенного оборудования и стенд для испытаний газовых котлов и горелок тепловой мощностью до 300 кВт.

 «Проммаш Тест» (входит в группу компаний «Серконс»– крупнейшая российская компания в сфере сертификации, охраны труда, промышленной, пожарной безопасности и других услуг в области разрешительной документации.

 Штат компании включает более  2500 квалифицированных экспертов, специалистов и инженеров-испытателей.

2021

Инвестиции:

Более 300 млн рублей

Локация:

Ростов-на-Дону